当前位置:首页 >学校概况>学校荣誉>学生荣誉 >详细内容

学生荣誉

塔中心小学学生获奖一览(二0一六学年第二学期)

作者: 发布时间:2017-07-04 浏览次数: 【字体:

序号

时    间

班 级

姓 名

组 织 单 位

获 奖 内 容

奖    别

指导老师

1

2017.1

四(1)

徐若然

区教研室

越城区阅读竞赛

区一等奖

楼华君

2

2017.1

四(4)

杜欣颜

区一等奖

沈芳

3

2017.1

四(1)

赵静怡

区一等奖

楼华君

4

2017.1

四(2)

张驰

区一等奖

宋婷尔

5

2017.1

四(8)

陆羽歆

区一等奖

董玉华

6

2017.1

四(1)

童悦家

区二等奖

楼华君

7

2017.1

四(7)

徐亦铭

区二等奖

王彩银

8

2017.1

四(10)

冯敏瑶

区二等奖

李娜

9

2017.1

四(10)

傅辰悦

区二等奖

李娜

10

2017.1

四(3)

金典

区二等奖

金霞

11

2017.1

四(6)

徐陶然

区二等奖

朱宇成

12

2017.1

四(6)

娄书懿

区二等奖

朱宇成

13

2017.1

四(7)

李晨旋

区二等奖

王彩银

14

2017.1

四(2)

姚宜铭

区二等奖

宋婷尔

15

2017.1

四(9)

叶思彤

区三等奖

李敏

16

2017.1

四(8)

王奕沁

区三等奖

董玉华

17

2017.1

四(3)

陈桢毅

区三等奖

金霞

18

2017.1

四(5)

陆天

区三等奖

陈维维

19

2017.1

四(4)

陈欣瑜

区三等奖

沈芳

20

2017.1

四(2)

章雨杭

区三等奖

宋婷尔

21

2017.1

四(4)

阮砚清

区三等奖

沈芳

22

2017.1

四(1)

孟裕淇

区三等奖

楼华君

23

2017.1

四(7)

张可扬

区三等奖

王彩银

24

2017.1

四(7)

董潇尧

区三等奖

王彩银

25

2017.1

四(8)

王振宇

区三等奖

董玉华

26

2017.1

四(9)

傅熠程

区三等奖

李敏

27

2017.6

五(1)

叶宸而

市教育局

市“携手共建绿色家园”征文活动

市二等奖

谢倩

30

2017.5

一(2)

胡敬婷

区教研室

2017越城区小学一年级铅笔字书写比赛

区一等奖

陈克拉

31

2017.5

一(4)

史婧潇

区一等奖

金  娅

32

2017.5

一(5)

罗姚杰

区一等奖

冯春花

33

2017.5

一(6)

严晨珊

区一等奖

蒋泽娴

34

2017.5

一(7)

张博文

区一等奖

徐晓辉

35

2017.5

一(8)

许渊文

区一等奖

沈娴静

36

2017.5

一(9)

韦一

区一等奖

任  敏

37

2017.5

一(10)班

励睿哲

区一等奖

王安娜

38

2017.5

一(12)班

张茗

区一等奖

陈  颖

39

2017.5

一(1)

沈逸晗

区二等奖

裘雅萍

40

2017.5

一(2)

柴沣彦

区二等奖

陈克拉

41

2017.5

一(3)

朱殷平

区二等奖

朱慧英

42

2017.5

一(3)

王宇勋

区二等奖

朱慧英

43

2017.5

一(4)

高涵芮

区二等奖

金  娅

44

2017.5

一(5)

庞逸诚

区二等奖

冯春花

45

2017.5

一(6)

付杨帆

区二等奖

蒋泽娴

46

2017.5

一(9)

潘亦贝

区二等奖

任  敏

47

2017.5

一(10)班

孟晨

区二等奖

王安娜

48

2017.5

一(12)班

区二等奖

陈  颖

49

2017.5

一(13)班

洪梦桐

区二等奖

金莉莉

50

2017.5

一(7)

金子瑜

区三等奖

徐晓辉

51

2017.5

一(8)

徐卓楷

区三等奖

沈娴静

52

2017.5

一(11)班

楼城洋

区三等奖

何雅明

53

2017.5

一(11)班

骆欣婷

区三等奖

何雅明

54

2017.5

一(13)班

朱天乐

区三等奖

金莉莉

55

2017.6

三(11)

陈元昊

区教研室


  小学生英语故事比赛

区一等奖

高丽敏

56

2017.6

五(8)

沈旦妮

区一等奖

陶    怡

57

2016.07

四(1)

徐若然

区教研室

区艺术节美术比赛

区三等奖

楼华君

58

2017.4

六(3)

范熠航 

绍兴市体育局、绍兴市教育局

2017绍兴市青少年网球锦标赛

男子乙组团体第三名

叶宁奇

59

2017.4

六(8)

朱清扬 

60

2017.4

五(3)

钱赫飏

61

2017.4

五(3)

.孙卢康 

62

2017.4

六(6)

金佳琪 

女子乙组团体第二名

63

2017.4

六(6)

陆婧如 

64

2017.4

四(2)

宋佳航 

65

2017.4

五(1)

66

2017.4

四(5)

梁仕杰 

男子丙组团体第二名

67

2017.4

四(7)

潘亦扬 

68

2017.4

四(2)

陆一村

69

2017.4

三(2)

刘辰畅

70

2017.4

三(11)

尹晨筱

女子丙组团体第三名

71

72

2017.4

三(11)

李清晔 

73

2017.4

三(11)

陈奕然 

74

2017.4

三(11)

顾笑

75

2017.4.7

二(4)

邱禹杰

绍兴市体育局 绍兴市教育局

2017绍兴市短式网球锦标赛

男子团体第三名

蔡军栋

76

2017.4.7

二(7)

沈烁宸

77

2017.4.7

二(9)

肖铮威

78

2017.4.7

二(3)

林崟灏

79

2017.4.7

二(3)

丁可芯

女子团体第三名

80

2017.4.7

一(8)

杜予涵

81

2017.4.7

一(2)

石纭嘉

82

2017.4.7

一(10)

吴雨嘉

83

2017.5

三(1)

俞楚童

绍兴市体育局、绍兴市教育局

2017绍兴市青少年乒乓球球锦标赛

女子丙组团体第三名

杨荣

84

2017.5

三(5)

徐雨青

85

2017.5

三(11)

杜衡妤

86

2017.5

五(5)

董佳钰

女子乙组团体第二名

87

2017.5

五(4)

朱乐颖

88

2017.5

四(7)

吴司悦

89

2017.5

三(4)

伊乐行

男子丙组团体第二名

90

2017.5

三(11)

朱一坤

91

2017.3

校乒乓球队

陈正阳、陈彦凝等28人

越城区教体局

越城区中小学生乒乓球比赛

小学组总团体第一名

92

2017.04

六(5)

胡逸垚

越城区教体局

2017越城区田径运动会

小学生甲组团体第六名

贺立勇     王建芳  吴奇锋

93

2017.04

六(11)

胡圣宇

94

2017.04

六(9)

朱晗菲

95

2017.04

六(8)

陈怡慧

96

2017.04

六(5)

苏小寒

97

2017.04

六(5)

高欣怡

98

2017.04

六(5)

陈戟

99

2017.04

六(4)

孙望舒

100

2017.04

六(1)

王迪宇

101

2017.04

六(6)

金佳琪

102

2017.04

六(2)

田嵘珅

103

2017.04

六(9)

朱迅

104

2017.04

六(1)

俞逸剑

105

2017.6

六(2)

祝若麟

绍兴市科学技术协会      绍兴市教育局

第十五届绍兴市少儿信息学竞赛

一等奖

朱欣雨

106

2017.6

五(6)

倪珺清

二等奖

107

2017.6

三(11)

朱泽轩

越城区中小学信息技术教育中心

越城区2017年中小学电脑制作活动

一等奖

王云鑫

108

2017.6

六(4)

陈艺双

一等奖

丁宝祥

109

2017.6

三(6)

王姝丹

二等奖

王云鑫

110

2017.6

五(6)

李佳璇

三等奖

朱欣雨

111

2017.6

六(8)

高凌轩

三等奖

丁宝祥

112

2017.6

四(7)

王鋆隆

越城区中小学信息技术教育中心

绍兴市2017年中小学电脑制作活动

三等奖

章坚淼

113

2017.6

四(1)

邵天健

三等奖

章坚淼

114

2017.6

三(11)

杨乐仪

三等奖

王云鑫

115

2017.2

二(8)

金戈程

越城区教体局

“美丽家乡 快乐童谣”新绍兴
  童谣创作活动

二等奖

柯莎

116

2017.2

五(6)

韩萱烨

二等奖

陶怡

145

2017.5

六(5)

胡逸垚

市体育局      市教育局

青少年田径锦标赛

第三名

贺立勇    

146

2017.02

二()

陈屠璟韬

市科技协会    市教育局

32届青少年科技创新比赛

一等奖

章淼赵枫

147

2017.05

六(1)

朱芷墨

区教体局

艺术节摄影比赛

区一等奖

章坚淼

148

2017.05

六(1)

陈宣颐

区二等奖

149

2017.05

六(1)

樊杼洋

区三等奖

 


打印正文